题目
问题:[材料题]本月该汽车厂应代扣代缴的消费税为( )万元。根据以下资料,回答下面的题目。某汽车厂为一般纳税人,某月生产一批零件,向外销售取得含税收入额117万元;接受某汽车厂委托加工特制零件一批,耗费材料26万元,收取加工费14万元,无同类产品的销售价格。根据相关征税规定,本月该汽车厂应缴纳的消费税为( )万元。
相关标签: 汽车厂 消费税 收入额
提示:未搜索到的试题可在搜索页快速提交,您可在会员中心"提交的题"快速查看答案。
答案
查看答案
搜题
相关试题
某汽车厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算门市部,5月份将生产的一批成本价为150万元的小汽车移送门市部,门市部将其中的90%销售,取得含增值税销售额为234万元。已知小汽车的消费税税率为9%,成本利润率为8%。该项业务汽车厂应缴纳消费税:150×(1+8%)÷(1-9%)×90%×9%=14.42(万元)。()
A、对
B、错
[材料题]本月该汽车厂应代扣代缴的消费税为( )万元。根据以下资料,回答下面的题目。某汽车厂为一般纳税人,某月生产一批零件,向外销售取得含税收入额117万元;接受某汽车厂委托加工特制零件一批,耗费材料26万元,收取加工费14万元,无同类产品的销售价格。根据相关征税规定,本月该汽车厂应缴纳的消费税为( )万元。
(单选题)2012年6月某汽车厂将自产的5辆小轿车、10台货车用于对外投资,小轿车出厂平均价格为24万元/台,最高售价25.5万元/台,货车平均售价8万元/台,最高售价8.6万元/台。该汽车厂上述业务应纳消费税()万元。(以上价格均为不含税价格,小轿车消费税税率为12%)
A14.10
B15.30
C23.70
D25.62
问题:[材料题]本月该汽车厂应代扣代缴的消费税为( )万元。根据以下资料,回答下面的题目。某汽车厂为一般纳税人,某月生产一批零件,向外销售取得含税收入额117万元;接受某汽车厂委托加工特制零件一批,耗费材料26万元,收取加工费14万元,无同类产品的销售价格。根据相关征税规定,本月该汽车厂应缴纳的消费税为( )万元。
2017年6月某汽车厂将自产的5辆小汽车、10辆货车用于对外投资,同类小汽车最高不含税售价为25.5万元/辆,同类货车最高不含税售价为8.6万元/辆。该汽车厂上述业务中应缴纳的消费税税额是( )万元。(以上价格均为不含税价格,小汽车消费税税率为12%)
A14.10
B15.30
C23.70
D25.62