题目
[材料题]本月该汽车厂应代扣代缴的消费税为( )万元。根据以下资料,回答下面的题目。某汽车厂为一般纳税人,某月生产一批零件,向外销售取得含税收入额117万元;接受某汽车厂委托加工特制零件一批,耗费材料26万元,收取加工费14万元,无同类产品的销售价格。根据相关征税规定,本月该汽车厂应缴纳的消费税为( )万元。
相关标签: 汽车厂 消费税 收入额
提示:未搜索到的试题可在搜索页快速提交,您可在会员中心"提交的题"快速查看答案。
答案
查看答案
搜题
相关试题
某汽车厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算门市部,本月将其生产的一批成本价为150万元的小汽车移送门市部,门市部将其中的90%销售,取得含增值税销售额为234万元。已知,消费税税率为9%,成本利润率为8%。该汽车厂应缴纳的消费税=150×(1+8%)÷(1-9%)×90%×9%=14.42(万元)。()
东风汽车厂向中石化购买汽油,以支票付款。东风汽车厂开出以中石化为收款人的支票,这种支票称为______。
A.普通支票B.转账支票C.不记名支票D.记名支票
当月该汽车厂应缴纳消费税()万元。
A.417.37
B.418.07
C.503.27
D.512.27
下列行为中,需要缴纳车辆购置税的有()。