题目
[单项选择题]某烈士被省政府奖励10万元,奖金由其家属代领,同时其家属还得到其所在单位慰问金5万元,该烈士的事迹被报道后,其家属也收到各地捐款20万元。下列说法正确的是()。
A.对该35万元全部征收个人所得税
B.对该10万元免征个人所得税,对25万元全部征个人所得税
C.对10万元免征个人所得税,对5万元免征个人所得税,对20万元减征个人所得税
D.对该35万元全部减征个人所得税
相关标签: 个人所得税 所得税
提示:未搜索到的试题可在搜索页快速提交,您可在会员中心"提交的题"快速查看答案。
答案
查看答案
搜题
相关试题
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)
按照现行个人所得税的相关规定,下列有关个人所得税优惠政策的表述,正确的有()
A、国债和国家发行的金融债券利息免征个人所得税
B、按照企业统一规定发给的补贴、津贴免征个人所得税
C、保险赔款免征个人所得税
D、福利费、抚恤金、救济金免征个人所得税
关于王教授取得的稿酬和讲课报酬,应缴纳的个人所得税,下列说法中正确的是()。
A.稿酬所得应缴纳个人所得税2128元B.讲课报酬应缴纳个人所得税780元C.稿酬所得应缴纳个人所得税3040元D.讲课报酬应缴纳个人所得税620元
下列各项中,关于是否缴纳个人所得税表述正确的是( )。
A、做游戏主播的收入不缴纳个人所得税
B、获得的拆迁补偿款不缴纳个人所得税
C、转让上市公司股票不缴纳个人所得税
D、获得的见义勇为奖励不缴纳个人所得税
某烈士被省政府奖励10万元,奖金由其家属代领,同时其家属还得到其所在单位慰问金5万元,该烈士的事迹被报道后,其家属也收到各地捐款20万元。下列说法正确的是()
A、对该35万元全部征收个人所得税
B、对该10万元免征个人所得税,对25万元全部征个人所得税
C、对10万元免征个人所得税,对5万元免征个人所得税,对20万元减征个人所得税
D、对该35万元全部减征个人所得税